Жизнь музея

Программа "В Кухмистерскую на блины!"

3 марта 2021

Друзья, приглашаем посетить новую программу "В кухмистерскую на блины"!

Знаете ли вы, что блины можно печь из гречневой и гороховой муки, а не только из всем привычной пшеничной? А попробовать хотите?
А видели когда-нибудь самовар-эгоист?

Приходите в музей Сергиевская кухмистерская - всё попробуете и узнаете! Стоимость программы 500 рублей с человека, начинается каждый ровный час.

Забронировать удобное время можно по телефону музея +7 (919) 767-39-05 мы работаем ежедневно. Программа проводится для группы от 4х человек или при оплате 4х билетов.

22 декабря 2020

Вот и она! Долгожданная рождественская ёлочка! В этом году она поселилась у Агнессы Карловны! А почему не в гостиной - спросите Вы?!
А на то есть свои причины! Об этом и многом другом очень интересно расскажут наши сестрицы на новогодней программе «Канун Рождества 1900 года». А затем и чаем напоят и согреют в холодные зимние дни и вечера своим уютом и гостеприимством.

Стоимость участия в новогодней программе 500 рублей (билеты приобретаются детям с 2х лет).

30 октября 2020

Согласно постановлению Губернатора Московской области все музеи вынуждены приостановить свою работу до 7го ноября 2020 года. Музей Сергиевская кухмистерская в настоящее время не проводит экскурсий.
Для посетителей актульна услуга - аренда залов для проведения фотосессий и интервью. Стоимоть аренды - 1000 руб. в час.
Также кафе Сергиевская кухмистерская приглашает поветить специальную программу: "Купеческое чаепитие в исторических интерьерах".
Стоимость участия - 500 рублей с человека, продолжительность 50 минут.

В стоимость «Купеческого чаепития» входит:

4 марта 2020

На время Великого поста музей Сергиевская кухмистерская проводит специальную экскурсию. В ней появляются новые блюда для дегустации, разумеется, постные и отсутствует чаепитие. Вместо него в музейной гостиной предлагается интересное занятие - разглядывание стереографических карточек через специальные очки. На экскурсии рассказывается о том, как в XIX веке проходили 7 недель Великого поста.

14 декабря 2019

С 20 декабря приглашаем посетить новогодний квест "Путешествие во времени". Это совместная программа музея Сергиевская кухмистерская, Музея советского детства и мастерской Посадская Матрёшка. За три часа программы вы узнаете о том, как зародилась традиция праздновать Новый год, чем отличалось его празднования в разные эпохи, какие подарки дарили детям и взрослым...

14 декабря 2019

Музей Сергиевская кухмистерская приглашает посетить экскурсию "Канун Рождества 1900 года". Вы перенесётесь на 120 лет назад и узнаете много интересного о том, как праздновали Рождество в царской России!

17 июля 2019

Объединение Трикотажкафест при поддержке музея Сергиевская кухмистерская создало карту музеев Сергиева Посада, которая установлена на улице Карла Маркса в районе кафе Ландау и мастерской Посадская матрешка. Для удобства использования мы публикуем эту карту на нашем сайте с возможностью перехода по ссылкам на другие туристические объекты Сергиева Посада и района.

День улицы Карла Маркса

23 июля 2018

21 июля на улице Карла Маркса прошёл праздник - День улицы. В организации этого праздника приняла участие и Сергиевская кухмистерская. Нашим коллективом был организован стенд, с историческими фотографиями улицы начиная с самых первых кадров, зафиксированных на пленку. Также историк Константин Филимонов подготовил очерк об истории улицы. Сотрудницы в нарядных платьях угощали гостей вкусностями - кексами и ландринами и приглашали всех желающих на экскурсии!
Подробный фотоотчет об этом мероприятии смотрите в наших социальных сетях.

Бесплатные экскурсии в честь открытия музея

10 июня 2018

С момента открытия музея, с 10го июня 2018го года, было проведено несколько бесплатных театрализованных экскурсий.  Посетителями стали и взрослые, и самые юные жители Сергиева Посада и его гости. Во время экскурсии можно было познакомиться с приготовлением кулинарных блюд и даже принять участие в создании ландринов. Все участники остались очень довольны посещением музея и пожелали ему развития и процветания.